13.09.2012
Здравствуйте уважаемые жители 1 очереди строительства, для предотвращения «кривотолков» уведомляем Вас  о выполнении  запланированных работ по  рассадке живой изгороди, высаженной в прошлом году.
  Посадка была выполнена для обозначения участка и наглядности, нынешним и будущим жителям поселка,  границ его территории и как  живая изгородь может выглядеть на Вашем участке.
Этот подарок  любезно предоставила компанией застройщика.
Плотность посадки растений была выполнена с учетом  процента приживаемости и
при условии, что на протяжении следующего вегетационного периода будет произведена рассадка изгороди.
Многие из Вас хотят, чтобы участок сразу приобрёл декоративный вид. Но с годами растения разрастаются вверх и в ширину, сплетаются ветвями, и происходит массовое пожелтение и сброс хвои в местах плотного прикосновения.
Практически каждое растение с возрастом само сбрасывает нижний ярус ветвей, и при этом сильно оголяют стволы. Всё это сказывается на декоративности как отдельно стоящего растения так и на живой изгороди в Вашем пусть и не большом но уютном саду.
При «частых» посадках растений сброс листвы и оголение ствола произойдёт значительно быстрее, и тогда процесс усыхания растения будет не обратим!
Из выше сказанного следует, что необходима обязательная пересадка растений, не дожидаясь сброса хвои и нижних ветвей  в соответствии с нормами агротехники по данному виду.
Так же, к сожалению приходиться констатировать факт гибели и болезни растений из-за  не добросовестности строительных бригад  выполняющих внутренние отделочные работы. Неоднократно сотрудниками управляющей компании и организации застройщика были зафиксированы случаи слива под живую изгородь остатков шпаклёвки, цемента и других строительных жидкостей и составов (сделано фото).
По окончании рассадки живой изгороди будет выполнена, внекорневая обработка и так же опрыскивание фунгицидами, для обеспечения приживаемости растений. После чего весь периметр живой изгороди будет пострижен на оптимальную высоту для того чтобы  избежать перерастание растения.    

Пользуясь, случаем, обращаемся к жителям производящим ремонт в своих домовладениях:
-  проинструктировать строителей производящих отделочные работы не производить замесы всевозможных растворов на газонах;
-  не сливать остатки растворов, грунтовок и красок;
-  не производить работу болгарками и другими строительными инструментами в следствие работы которых образуется пыль, так как пыль покрывает поверхность хвои или листа и растение погибает . При невозможности выполнения работ в дали от зеленых насаждений просим соорудить лёгкие щиты из плёнки и реек, для ограждения места для работы.
Огромная просьба не  производить самостоятельных химических обработок и подкормок удобрениями, дабы исключить вероятность химического отравления растения!

Все новости

 
Контакты

ООО "УК Суханово Парк"
ИНН/КПП: 5003097430/500301001
ОГРН: 1115003009142 
Адрес: Россия, 142702, Московская область, Ленинский район, дер. Суханово, ЖК "Суханово Парк"
Генеральный директор Подгорных Д.В. 
Режим работы:
- Вт.-Сб. с 09-00 до 18-00
- Вс.-Пн.  ВЫХОДНОЙ
- Обеденный перерыв с 13-00 до 14-00
Часы приема населения:
- Вторник с 10:00 до 13:00
- Четверг с 10:00 до 13:00 и с 14:00 до 18:00
- Суббота с 10:00 до 13:00 и с 14:00 до 16:00 
Телефон: Диспетчер +7 (495) 198-05-54 
E-Mail: info@uksuhanovo.ru


Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru