Информация для домовладельцев ЖК «Суханово Парк»
· При выявлении утечки газа, в том числе в жилых помещениях или неисправности газового оборудования (котел, плита, счетчик)
звонить по тел. 8 (495) 541-34-97 для лиц, не заключивших договор на техническое обслуживание газового оборудования.
· Законодательство РФ запрещает поставку природного газа при отсутствии у абонента договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и внутриквартирного газового оборудования.
Отсутствие договора о техническом обслуживании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования создает угрозу безопасности жизненно важным интересам личности, общества и государства, так как возникновение аварийной ситуации в системе ВДГО может повлечь за собой человеческие жертвы, ущерб здоровью людей, значительные материальные потери.
Порядок заключения, исполнения, изменения и прекращения договоров о техническом обслуживании и ремонте внутридомового (ВДГО) и внутриквартирного (ВКГО) газового оборудования установлен Правилами пользования газом в части обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования при предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению, утвержденными постановлением Правительства РФ от 14.05.2013 № 410.
В соответствии с требованиями Правил пользования газом договоры о техническом обслуживании ВДГО и ВКГО подлежат заключению со специализированными организациями, имеющими в своем штате аттестованных специалистов с правом выполнения работ по техническому обслуживанию газового оборудования.
· Для заключения договора на техническое обслуживание газового оборудования владельцу жилья необходимо:
1) подать заявку на обследование объекта;
2) предоставить информацию об установленном газовом оборудовании (марка, мощность, заводской №);
3) предоставить технический отчет на заземление (при замене котла).
4) предоставить акт обследования дымоходов и вентканалов:
5) предоставить данные собственника:
- место прописки собственника (по паспорту);
- копия свидетельства о собственности;
- контакты: № телефона, E-mail;
- адрес объекта.
С утра угощения - сахарная вата, кукуруза, напитки.
Работает прокат детских машинок, беседки, корты, пляжные атрибуты.
С 16 часов появится свежая выпечка - пицца, пироги, хот-доги, лимонады и будет работать наша бургерная - шашлыки, сэндвичи, салаты и прочее.
В 18 часов начало бессмертного полка. Сбор у начала бульвара, идем по бульвару, спортивной улице к спортгородку.
Огромная просьба не оставлять на дороге машины (в т.ч. у шлагбаума на спортгородке) на пути прохождения бессмертного полка! Вопрос безопасности.
Возможна эвакуация таких автомобилей.
На пути следования нас сопровождает военный оркестр, выступление до 22 часов.
Всё это время угощения, напитки, песни, танцы под музыку военных лет.
В 20-00 мы со всей страной минутой молчания почтим память павших в сражениях героев.
В 22-00 юбилейный праздничный салют!
Приглашаем всех жителей и гостей ЖК Суханово Парк посетить мероприятия, принять участие в шествии бессмертного полка и всем вместе отпраздновать 81-летие Великой Победы!
P.S. Дорога к месту праздничных мероприятий в целях безопасности будет перекрыта коммунальной техникой.